FAITIERES
Revue officielle
retour site

Le Comité central, (CC SEJB) Adresse : Champ Pention 12 2735 Bévilard
Courriel : comite.central@sejb.ch (envoie à tous les membres du CC)
(itinéraire ici)

Co-Présidente
degré primaire et enfantin Co-Président degré Secondaire I

Stolz Josy
ch. de Schwadernau 28
2504 Bienne
copresidente@sejb.ch

Josy.stolz@sejb.ch

Tél. privé : 032 342 2938
Télécopie:
Tél. prof. : 032 326 76 04
GSM : 079 245 62 63

co-présidente SEJB

Gasser Peter
Rue des Aulnes 3
2735 Bévilard
copresident@sejb.ch

peter.gasser@sejb.ch

Tél. privé 032 492 29 84
Tél. Prof. 032 493 14 37
GSM : 078 902 27 56

Secrétaire syndical
degré Secondaire I
Secrétaire administrative

Jobé Alain
La Tour 13,
2735 Bévilard
administration@sejb.ch

lain.jobe@sejb.ch

Tel privé : 032 492 1086
Tel Bureau: 032 492 5256
GSM: 078 714 1680

Froidevaux Simone
Chantemerle 28
2502 Bienne

simone.froidevaux@sejb.ch

Tel privé : 032 322 1415
Tel Bureau: 032 492 5256

Caissier
degré Secondaire I Rédactrice rédactrice RP
indépendante
Christophe Latscha
Prés Künzi 6
2503 Bienne

caissier@sejb.ch

christophe.latscha@sejb.ch

Tel privé : 032 365 2442
Tel Bureau: 032 361 1574
télécopie : 032 342 1626
GSM: 079 300 42 47

Eggler Dominique
Chemin du Torrent 6
2612 Cormoret

dominique.eggler@sejb.ch

Tel privé : 032 944 1800
Tel prof :
GSM : 079 174 9707

Membres
degré Primaire
degré secondaire

Baour Francis
Rue des Prés 3
2740 Moutier

webmestre@sejb.ch

francis.baour@sejb.ch

Tel rép : 032 493 3857
Télécopie: 032 493 4793
GSM 078 600 3857

Bexkens Hans
Champ Pention 12
2735 Bévilard

hans.bexkens@sejb.ch

Tel privé : 032 492 3104

Membres
degré primaire degré professionnel

Macary Monica
Champs du Rossat
2745 Grandval

monica.macary@sejb.ch

Tel privé: 032 493 3551
GSM : 078 628 1754

Merkelbach Anne-Marie
Ch . du Chevreuil 5
2606 Corgémont

annemarie.merkelbach@sejb.ch

Tel privé : 032 480 2401

 

Membres
degré secondaire degré secondaire

Barbier Gwénaelle
Rte de Reuchenette 38
2502 Bienne

gwenaelle.barbier@sejb.ch

GSM : 078 601 1975



Membres
degré enfantin

VACANT

retour accueil